Deutsches Reich 1933 - 1945Orden und EhrenzeichenWehrmacht Allgemein
246 Goldenes Verwundetenabzeichen.
Buntmetallausführung, vergoldet. An runder Nadel. Unterhalb des Nadelhakens Herstellerzeichen "11" der Firma Grossmann & Co., Wien.
Im Originaletui aus schwarzem Kunstleder, Innenteil mit weißer Sprühfilzeinlage und weißem Kunstseidenfutter.
Sehr schönes, leicht getragenes Exemplar.
200,00 €