188 Rußland: Fahnenspitze für eine Regimentsstandarte, 1. Hälfte 19. Jhd.

Messing. Der russische Doppeladler beidseitig ausgeführt, in feiner plastischer Qualität. Am unteren Ende des Schaftes Aussparungen zur Benagelung.

Sehr schönes Exemplar. Selten.

Höhe:24 cm.

3.500,00