37.1 Ulanka für Leutnant, bzw. Fähnrich im 13. Ulanen - Regiment (1. Hannoversches - Königs-Ulanen), 2. Eskadron.

Blaues Tuch mit weißer Paspelierung, Kragen. Ärmelaufschlägen und Brustklappenfutter. Versilberte Knöpfe. Mit Epauletten für einen Leutnant (bzw. Fähnrich) mit silbernen Halbmonden und aufgelegter vergoldeter Chiffre König Wilhelm II. "WII". Die Knöpfe mit der "2" für die 2. Eskadron.Originales Innenfutter aus schwarzer Seide. Dazu separat knöpfbare weiße Paraderabatte.

Sehr schönes, gut erhaltenes Exemplar.

900,00