Ausländische Orden & EhrenzeichenÖsterreich

181 Orden der Eisernen Krone

Ritterdekoration des Remplacement Ordens für die ehemaligen Chevaliers de l'Ordre de la Couronne de Fèr.

Silber und emailliert. Am Originalband. In die Krone eingepasster Eisenring.

Die Medaillons in gewölbter Ausführung. Das gefieder des österreichischen Doppeladlers fein ziseliert.

Geringfügige tragebedingte Absplitterungen und Haarrisse, insgesamt jedoch sehr schönes, völlig unberührtes Exemplar.

Dieses Exemplar wurde an den Diplomaten Crivelli  Giuseppe Serbelloni verliehen.