34 Fürstlich Reußisches Ehrenkreuz. Offizierssteckkreuz.

Steckkreuz Gold und Emaille. Die Rückplatte Silber - vergoldet. An Nadel. Prachtexemplar in bester Juweliersqualität. Das Medaillon dreiteilig gearbeitet. Geringfügige Tragespuren.

Im schönen Originaletui aus rotem Leder. Der Deckel mit goldgeprägtem Fürstenwappen und der Bezeichnung: "R.O.K."

Besonders im Originaletui sehr selten.

Provenienz: Fürst Heinrich XXII. von Reuß (ältere Linie).

1