Ausländische Orden & EhrenzeichenFrankreich

93 Orden der Ehrenlegion. Großkreuzsatz aus der Zeit der 3. Republik, 1870-1940.

 Die Großkreuzdekoration Gold und Enmaille, ohne Schärpe. Prachtexemplar in feinster französischer Juweliersqualität. In der rückseitigen Kranzschleife französische Goldpunze. Minimale Tragespuren im weißen Emaille.

Der Bruststern Silber, an Nadel. Rückseitig Tragehaken. Feines, brillantiertes Exemplar in bester französischer Juweliersqualität.

Prachtsatz in hervorragender Erhaltung.