Pistole Walther Mod. PPk Zella - Mehlis Fertigung S.Nr.: 833567 RZM Ausführung Kal.: 7,65 mm Brw.

Pistole Walther Mod.PPk Zella - Mehlis Fertigung

S.Nr.: 833567   RZM Ausführung     Kal.: 7,65 mm Brw.

Walther PPk noch mit 90Grad Sicherung und mit der üblichen Walther Beschriftung in der frühenAusführung mit RZM Logo an der rechten Schlittenseite in sehr gutem, schönem Originalzustand. Originale Hochglanz - Brünierung stellenweise minimal berieben.

Waffe mit braunen Repro - Plastikgriffschalen diese mit Adler HK versehen wie bei Politischen Leiter Waffen. PPk Magazin aus der Ulmer Fertigungmit schwarzer Griffverlängerung.

Waffe insgesamt in sehr schönen, sammelwürdigemGesamtzustand.

Von der Walther PPk mit RZM Logo wurden ca. 28350  Exemplare produziert.

ERWERBSCHEINPFLICHTIG