ZF 4 der Firma ddx (Voigtländer Braunschweig) mit Resten der Okularabdeckung.

ZF 4 mit geringen Gebrauchsspuren,stellenweise mit flachen zu vernachlässigbaren Flugrostspuren. Brünierung am Korpus berieben und etwas abgenutzt. Metallabdeckung der Absehenverstellung vorhanden, ebenso  der originale geschrumpfte gummierte Augenschutz und die Optikabdeckungaus Holz und Leder. Lediglich der Verbindungsriemen ist gerissen und fehlt.

Die Optik ist klar und intakt und nicht verschmutzt.

Linksseitig am Korpusbefinden sich die nachstehenden Daten zum ZF:GW ZF 4

7184   ddx, sowie das blaue Dreieck für Kältefestigkeit.

 Zielfernrohr in schöner originaler Erhaltung.

600,00