Militaria DeutschlandBayern

160 Bayern: Gesticktes Porträt des Prinzregenten Luitpold

 Fein ausgeführtes aus farbigen Seidenfäden gesticktes Brustporträt des bayrischen Prinzregenten Luitpold (1821-1912) in Uniform mit zahlreichen Orden. Umgeben von Schriftband mit der Devise: "Mit Gott für König und Vaterland.

Im hochwertigen modernen, vergoldeten Holzrahmen unter Glas.

Sehr schöne und hochdekorative Arbeit von feiner Qualität.

91 x 81 cm.

850,00