175 Preussen: Helm für Offiziere der Grenadier - Regimenter 2,3,5,6,10,11 und 12.

 Lederglocke mit vergoldeten Schienen. Vorne vergoldeter Adler der Grenadierregimenter. Glatte Spitze auf Scheibe mit vergoldeten Sternen. Flache vergoldete Schuppenketten an Offizierskokarden.Originales Futter aus grünem Seidenripps und braunes Lederschweißband. Innenschirme grün-rot.

Sehr schöner unberührter Helm in bester Qualität.

1.850,00