520 Hermann Göring - Kleine Silberschale mit dem persönlichen Wappen.

 Silber. Auf der vorderseitigen Wandung aufgelegtes Familienwappen Hermann Görings. Am Boden drei Standfüße in Form jagdlicher Eicheln. Im Innenboden Meistermarke des Juweliers Prof. Wilhelm Zeitner, Berlin und Silberstempel "935".

80 x 140 mm.

Sehr schönes Silbergefäß in bester Juweliersqualität.