Ausländische Orden & EhrenzeichenLaos

44 Laos: Orden der Million Elefanten und des weißen Schirms: Bruststern zum Großkreuz.

 Der Bruststern Silber, die Auflagen vergoldet und emailliert. An Nadel. Rückseitige Tragehaken.

Sehr schönes, frühes Exemplar wohl aus der Stiftungszeit des Ordens um 1909. Prachtvolle und feine französische Juweliersqualität.

In dieser Ausführung schwer zu finden,