Deutsches Reich 1933 - 1945SS-Porzellanmanufaktur Allach

105 Zweiarmiger Tafelleuchter mit Vase

Zweiarmiger Tafelleuchter mit Vase. Weiß glasiertes Porzellan mit Goldtauschierung, bzw. Vergoldung (stellenweise berieben) Im Boden Allach - Runenmarke und Allach - Werksnummer "22".
Sehr schöner Leuchter des bekannten Allach - Künstlers Franz Nagy.
450,00