374 Ovale Portraitminiatur Zarin Katharina der Großen.

 Sehr fein ausgeführte Porträtminiatur Zarin Katharina II. mit Stern und Schärpe des St. Andreas Orden. Auf dem Haupt die für sie typische kleine Zarenkrone in Brillanten.

Unbekannter Porträtmaler, Ende 18. Jhd. Im feuervergoldeten Rähmchen unter Glas.

51 x 42 mm

2.600,00