Militaria AuslandÖsterreich

362 Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth (Sisi) - Paar Bronze Büsten.

 Die Büste Kaiser Franz Josephs rückseitig signiert: R. WEIGL WIEN 98". Schönes Brustporträt in Uniform mit dem kaiserlich - österreichischen Doppeladler.

Bronze, auf schwarzem Marmorsockel. Höhe: 38 cm.

Die Büste der Kaiserin rückseitig signiert: "Johann Klotz". Schönes Halbporträt mit um die Stirn gelegten geflochtenen Haarzopf.

Bronze, auf schwarzem Marmorsockel. Höhe: 37,5 cm.

Sehr schönes Paar Porträtbüsten des legendären Kaiserpaars in hervorragender Erhaltung.