Ausländische Orden & EhrenzeichenSpanien

206 Spanien: Orden Karl III.: Bruststern zum Kommandeurkreuz.

Gesticktes Exemplar aus Silberlahn und Pailletten. Die Fleur de Lys zwischen den Kreuzarmen in Silber getrieben. Rückseitig Deckpapier.

Sehr schönes frühes Exemplar in bester Anfertigungsqualität aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts.

In gestickter Ausführung selten.