Militaria DeutschlandHerrscherhaus Hohenzollern

133 Geschenk - Zigarettenetui des Kronprinzen Wilhelm.

Silber - vergoldet. Der Deckel mit blau emaillierter gekrönter Chiffre "W" des Kronprinzen Wilhelm von Preußen (1882 - 1951), ätesten Sohns Kaiser Wilhelm II. In der linken oberen Ecke emaillierte Fahne mit dem Szepter des Erzkämmerers (Brandenburg).

Sehr schönes Geschenk aus dem deutschen Kaiserhaus in bester Juweliersqualität.

87 x 71 mm