128 Uniform eines preußischen Generalleutnants.

Blaues Tuch mit rotem Kragen und Ärmelaufschlägen. Die Generalskragenspiegel in vergoldeter Metallfadenstickerei direkt auf den Kragen gestickt. Ebenso die Ärmelaufschläge. Vergoldung der Stickerei aufgefrischt. Originale vergoldete Knöpfe. Epaulletten für einen Generalleutnant in Metallfadenstickerei mit rotem Futter. Vergoldete Halbmonde und Rangsterne. Komplett mit Paradefangschnur und Feldbinde. Originales rotes Innenfutter.

Sehr schöne Generalsuniform.

DIE IN DER ABBILDUNG GEZEIGTEN ORDEN WERDEN SEPARAT VERSTEIGERT

3.500,00