362 Geschenkfoto SS - Obergruppenführers Sepp Dietrich an den Reichsführer SS Heinrich Himmler.

Portrait Sepp Dietrichs als Obergruppenführer in Uniform mit Stahlhelm. Am unteren Rand eigenhändige Widmung und Originalunterschrift in schwarzer Tinte:

"Meinem Reichsführer S.S. H. Himmler in Dankbarkeit - Treue Sepp Dietrich"

Datiert: "Weihnachten 1935".

Im neuzeitlichen vergoldeten Rahmen mit Passepartout unter Glas.

290 x 220 mm o. R. (Rahmen: 420 x 360 mm).

Bedeutendes Geschenkfoto von großer Seltenheit.