362 Geschenkfoto SS - Obergruppenführers Sepp Dietrich an den Reichsführer SS Heinrich Himmler.
Portrait Sepp Dietrichs als Obergruppenführer in Uniform mit Stahlhelm. Am unteren Rand eigenhändige Widmung und Originalunterschrift in schwarzer Tinte:
"Meinem Reichsführer S.S. H. Himmler in Dankbarkeit - Treue Sepp Dietrich"
Datiert: "Weihnachten 1935".
Im neuzeitlichen vergoldeten Rahmen mit Passepartout unter Glas.
290 x 220 mm o. R. (Rahmen: 420 x 360 mm).
Bedeutendes Geschenkfoto von großer Seltenheit.
3.000,00 €