363 Geschenkfoto Joachim von Ribbentrops an den Reichsführer SS Heinrich Himmler.

Darstellung Reichsaußenministers Joachim von Ribbentrop in schwarzer Uniform als SS - Gruppenführer.

Am unteren Rand eigenhändige Widmung und Originalunterschrift in schwarzer Tinte:

"Meinem Freunde Heinrich Himmler Joachim Ribbentrop".

Datiert: "Weihnachten 1939".

Im vergoldeten neuzeitlichen Rahmen mit Passepartout unter Glas.

285 x 220 mm o.R. (Rahmen: 420 x 360 mm).

Bedeutendes Geschenkfoto von großer Seltenheit.