363 Geschenkfoto Joachim von Ribbentrops an den Reichsführer SS Heinrich Himmler.
Darstellung Reichsaußenministers Joachim von Ribbentrop in schwarzer Uniform als SS - Gruppenführer.
Am unteren Rand eigenhändige Widmung und Originalunterschrift in schwarzer Tinte:
"Meinem Freunde Heinrich Himmler Joachim Ribbentrop".
Datiert: "Weihnachten 1939".
Im vergoldeten neuzeitlichen Rahmen mit Passepartout unter Glas.
285 x 220 mm o.R. (Rahmen: 420 x 360 mm).
Bedeutendes Geschenkfoto von großer Seltenheit.
3.000,00 €