Deutsches Reich 1933 - 1945Kunst

360 Gumbart: Farblithograpie mit Wehrmachtssoldaten.

Darstellung von zwei Wehrmachtsangehörigen mit Stahlhelmen im Profil. Am oberen linken rand Künstlersignatur "GUMBART". Am linken unteren Rand bezeichnet: "Allianz Versicherung".

Im modernen dunkelbraunen Holzrahmen mit Passepartout unter Glas. In das Passepartout eingearbeitetes Allianzwappen.

325 x230 mm o.R. (Rahmen 62 x 34 cm).

1
250,00